Профилактическая операция "Трактор"

20 сентября 2013 г. 15:35:00
 Профилактическая операция "Трактор"
В период с 1 по 31 октября 2013 года на территории Ростовской области управлением «Ростовоблгостехнадзор» и управлением ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области с привлечением представителей органов местного самоуправления проводится ежегодная профилактическая операция «Трактор». Основной задачей операции является обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним, соблюдение владельцами транспортных средств правил регистрации и проведения технического осмотра. В целях обеспечения взаимодействия в ходе профилактической операции «Трактор» 10 сентября 2013 года проведено совещание управления «Ростовоблгостехнадзор» и управления ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области, по итогам которого утверждены контрольно-надзорные мероприятия, в т.ч. совместные рейды инженеров-инспекторов гостехнадзора районов (городов) Ростовской области и сотрудников ГИБДД.