Подготовка к юбилею Великой Победы в Ростовской области

5 февраля 2015 г. 16:26:00

В регионе проводится масштабная работа по подготовке к юбилею Великой Победы. Приводятся в достойное состояние мемориалы, воинские захоронения. В образовательных учреждениях Дона созданы музеи Боевой Славы. В библиотеках планируются тематические выставки, в музеях - уроки памяти, исторические викторины и встречи с ветеранами. Большое внимание уделяется работе с молодежью. Так же, как и в прошлом году, в Ростовской области пройдут акции «Вахта Памяти», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк» и другие. Во всех муниципалитетах области пройдут авто- и мотопробеги.

К 1 мая планируется завершить вручение ветеранам юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» и поздравительных открыток губернатора Ростовской области с Днем Победы. А также, к этому времени планируется выплатить единовременную материальную помощь. Подробности на сайте Правительства Ростовской области.