Третий региональный съезд сельских кооперативов Ростовской области в Зернограде

10 июля 2015 г. 14:24:00
Проблемы, мешающие развитию кооперации на селе, обсудил в Зернограде 9 июля временно исполняющий обязанности главы региона Василий Голубев с сельхозтоваропроизводителями Дона.

Один из злободневных вопросов, рассмотренных на съезде -  установка тахографов на сельхозмашины. Это нецелесообразно и  влечет существенные расходы, как доказывают аграрии.

К установке тахографов идти придется – это требование действующих в стране технических регламентов. И всё же мнение селян услышано – инициативу Ростовской области о смягчении требований по установке тахографов на сельхозмашины подержал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. По распоряжению премьер-министра Министерство транспорта РФ уже подготовило проект соответствующего приказа, он находится на согласовании, сообщил Василий Голубев.

По поручению врио губернатора до окончательного принятия на федеральном уровне решения по тахографам и на период уборки урожая в минсельхозпроде области организована «горячая линия» для оперативного реагирования по всем вопросам, в том числе касающимся чрезвычайных ситуаций, работы сельхозтехники, охраны труда (8(863)250-97-91).

Подробности на сайте Правительства Ростовской области