Всероссийский семинар-совещание работников органов гостехнадзора

18 июля 2016 г. 11:10:00

28, 29 июня 2016 года министерством сельского хозяйства РФ на базе инспекции гостехнадзора Липецкой области был проведен Всероссийский семинар-совещание работников органов гостехнадзора на тему «Повышение эффективности государственного надзора на основе взаимодействия органов гостехнадзора с органами государственной и муниципальной власти, гражданами и организациями». В семинаре-совещании приняли участие представители государственных инспекций гостехнадзора 78 субъектов Российской Федерации, Минсельхоза России, Госавтоинспекции, прокуратуры, МФЦ и органов исполнительной власти Липецкой области, образовательных и иных организаций. От Ростовоблгостехнадзора в семинаре-совещании принимал участие начальник управления Дегтярев Сергей Георгиевич.

На совещании обсуждались актуальные вопросы работы службы гостехнадзора: совершенствование нормативно-правового регулирования деятельности органов гостехнадзора, организация надзорной деятельности, реализации Соглашения о ведении единых форм паспорта транспортного средства и других видов техники и организации систем электронных паспортов, приема экзаменов на право управления самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) с использованием информационных технологий.

Служба гостехназдора играет важную роль в обеспечении исправной техникой и соответствующими кадрами сельхозтоваропроизводителей, что является необходимым условием для своевременного выполнения полевых работ. Ежегодный Всероссийский семинар, проводимый Минсельхозом России, способствует улучшению организации работы органов гостехнадзора, обмену практическим опытом между инспекциями всех регионов, в том числе инновационными методами работы и практикой внедрения новых технологий в вопросах учета.