Мероприятия, посвященные международному дню борьбы с коррупцией

20 декабря 2018 г. 10:25:00

07.12.2018 года в управлении Ростовоблгостехнадзора было проведено семинар-совещание, посвященное Международному дню  борьбы с коррупцией.

В семинаре приняли участие   Пащенко Елена Анатольевна доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Южно-Российского института управления - филиала РАНХ и ГС, кандидат юридических наук и советник юстиции Езерская Анна Игоревна, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ростовской области.

Были освещены следующие темы:

- типичные коррупционные правонарушения в системе государственной гражданской службы;

- взыскания, налагаемые на государственного гражданского служащего за несоблюдение запретов, ограничений, требований, установленных в целях противодействия коррупции;

- порядок предоставления государственным гражданским служащим сведении о  доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

- понятие конфликта интересов;

- была отображена статистика привлеченных к административной и уголовной ответственности государственных гражданских служащих в Ростовской области и т.д.

Данное мероприятие было организованно и подготовлено служащими Ростовоблгостехнадзора Л.Ю.Пономарчук, В.А. Потаниным, М.В. Вишневской, Р.Н. Деревянченко.